WarGonzo сообщил о прибытии в Степанакерт депутата Госдумы Милонова

16/10/2020 - 16:07
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы, член парламентского международного комитета Виталий Милонов прибыл в столицу НКР Степанакерт, где встретился с президентом непризнанной республики Араиком Арутюняном.

В беседе с главой НКР Милонов заявил, что «в эти сложные дни наши сердца с нашими братьями». По его словам, вооруженное решение конфликта, на что направлены усилия Азербайджана и Турции, недопустимо. Он также выразил надежду, что небо Карабаха будет надежно защищено от воздушных средств поражения противостоящей стороны и никакие БЛА больше не унесут жизни людей.

Также было отмечено, что карабахская земля не по зубам наемникам-исламистам из радикальных группировок, решившим подзаработать на войне.

Военкор Семен Пегов, автор и руководитель проекта WarGonzo заметил по этому поводу, что некоторые считают Милонова странноватым человеком и даже «фриком», однако это не помешало ему приехать в «самое сердце войны». Журналист уточнил, что насчет «сердца войны» не шутит, поскольку Степанакерт, благодаря азербайджанской авиации и РСЗО, сегодня также опасен как передовая. Некоторое время назад даже журналистов оттуда эвакуировали.

«А Милонов взял и приехал. Сам. Под обстрелы», – резюмировал Пегов.

Автор: Вадим Чугунов