Помпео и Меркель обсудили вопросы по глобальным вызовам

09/11/2019 - 04:56
Читать u-f.ru на

В пятницу в Берлине госсекретарь США Майкл Помпео и канцлер ФРГ Ангела Меркель рассмотрели вопросы о сотрудничестве в противостоянии глобальным вызовам. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.

Отмечается также, что при встрече обсуждались также вопросы, связанные с партнерством США и Германии по поводу “глобальных и новых вызовов”.

“Госсекретарь США и канцлер ФРГ обсудили совместные усилия двух стран, объединившие Германию и распространившие свободу в Европе, - написано в тексте.

Кроме того сообщается, что во время проведенной встречи Помпео дискутировал с министром обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр по вопросам, связанным с Россией, Украиной, Ираном, Китаем, Сирией.

В ходе встречи Помпео также обсудил с министром финансов Олафом Шольцем проблемы, касающиеся разрешений на беспошлинную торговлю и поддержание безопасности телекоммуникаций. В состав обсуждаемых вопросов вошел также вопрос о "поддержке Украины против российской агрессии".

Напомним, в сентябре Помпео при встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что между США и Россией есть разногласия, но всегда можно вернуться к конструктивному диалогу.

Читайте также: ЯПОНИЯ И ЮЖНАЯ КОРЕЯ: КНДР ПРОИЗВЕЛИ ЗАПУСК РАКЕТЫ В СТОРОНУ ЯПОНСКОГО МОРЯ

Автор: Бырина Валентина