Россия и Белоруссия согласовали не все вопросы по отраслевым “дорожным картам”

09/12/2019 - 10:02
Читать u-f.ru на

Как сообщил посол Белоруссии в Российской Федерации Владимир Семашко, в ходе проведенных переговоров между лидерами двух стран Владимиром Путиным и Александром Лукашенко были решены вопросы и утверждены “дорожные карты” в сфере электроэнергетики, а также сотрудничества таможенных служб.

Уже на встрече президентов нашли сложную развязку по дорожной карте сотрудничества таможенных служб. Это был непростой вопрос, - рассказал Семашко.

При этом уже на уровне премьер-министров стран были решены вопросы по 21 проекту (всего представлено к переговорам 31 проект) “дорожных карт”. Сейчас остаются не согласованными 8 документов. Среди вопросов, вынесенных на уровень президентов, оставались ценовая политики на российский газ для соседней республики, “перетаможка” и компенсация от налогового маневра России.

Как пишет Коммерсантъ, уже к 1 июля нового 2020 года Россия и Белоруссия должны будут стандартизировать огромное количество нормативных документов (законодательных актов, международных правовых соглашений и проч).

Читайте также: Лукашенко заявил, что Россия должна оплатить Белоруссии охрану границы

Автор: Бабенкова Екатерина