Голландские парламентарии намерены определить роль Украины в деле о крушении МН17

09/10/2019 - 11:39
Читать u-f.ru на

Депутаты Нидерландского парламента по итогам проведенного голосования единогласно решили найти причину, по которой не было закрыто воздушное пространство над Донбассом в период разгара конфликта на юго-востоке Украины в 2014 году.

Чиновники намерены добиться от правительства расследования действий Украинского государства, следствием которых стало трагическое крушение рейса МН17 Амстердам — Куала-Лумпур.

Депутаты уверены, что общественность и прежде всего родственники погибших в катастрофе должны получить исчерпывающую информацию о причинах, по которым украинские власти не обеспечили безопасность и не провели мероприятия по предотвращению возможных трагических последствий в зоне происходившего конфликта.

В свою очередь, представители Украины делают заявления о необходимости определения, кем и по какой причине был сбит авиалайнер.

Напомним, что трагедия с самолетом малайзийских авиалиний произошла в воздушном пространстве над Донецкой областью. В авиакатастрофе погибли все находившиеся на борту пассажиры и экипаж. По итогам ранее проведенного расследования международной следственной группой было озвучено сообщение о причастности к крушению нескольких россиян, находившихся в то время на территории Донбасса.

МИД РФ в своих ответных заявлениях заявило о неподтвержденности выдвинутых обвинений и дискредитации Российской Федерации на международном уровне.

Автор: Бабенкова Екатерина