Носович: Запад использует Прибалтику, чтобы «раскачать» протесты за Навального

23/01/2021 - 02:51
Читать u-f.ru на

Страны Прибалтики показывают странно повышенный интерес к протестам за Алексея Навального неспроста. Запад просто использует Литву, Латвию и Эстонию как информационный транзит для воздействия на Россию. К такому выводу пришёл политолог Александр Носович.

Власти прибалтийских стран то и дело призывают ввести Запад очередные санкции против России. Но при этом имеют повышений интерес к делам либеральной оппозиции, заметил политолог, журналист-международник и шеф-редактор портала RuBaltic Александр Носович.

СМИ стран Балтии могут конкурировать с российскими по активности в отношении к оппозиционеру Алексею Навальному, считает Носович. Политолог заострил внимание на том, что Россия выставляется как агрессор и оккупант, в то время как протесты в союзном государстве – США, не были освещены так, как протесты за Навального. И тому есть причина, уверен Александр Носович.

В происходящем Носович обвиняет политических эмигрантов, которые пытаются через СМИ и социальные сети мобилизовать протестующих в России. При этом цель самой Прибалтики ему ясна – дестабилизация ситуации в России путём раскачивания оппозиции.

«Свой кусок пирога от процесса «раскачки» России пытается откусить и Прибалтика», - объяснил политолог.

Прибалтика надеется получить дотации от западного союзника – США, убеждён Носович. И в случае, если всё пройдёт удачно, страны Прибалтики получат от Запада денег на продолжение подобной агитации.

Однако истинная причина поддержки оппозиции Навального Литвой, Латвией и Эстонией – из желания досадить заклятому соседу. Мелкое пакостничество – это принцип Прибалтики, сыронизировал Носович.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА