Глава Минздрава Дагестана Танка Ибрагимов лишен полномочий

02/04/2018 - 22:46
Читать u-f.ru на

Дагестан, последние новости сегодня – 2 апреля. Глава Минздрава Дагестана Танка Ибрагимов лишен полномочий.

Нынешний врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев продолжает кадровую чистку. На этот раз он лишил Дагестан главы Минздрава. Стало известно о том, что министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов уходит в отставку. О том, что Ибрагимов ныне лишен полномочий, было заявлено Васильевым во время совещания с парламентом республики.

Васильев отметил, что Ибрагимов не просто покидает пост, а подготавливает каркас – «дорожную карту» для быстрого ввода в курс дел следующего министра здравоохранения. Об этом сообщает «Молодежь Дагестана».

«Уйти — это просто, - сказал Васильев. - Танка Ибрагимович, вместе с курирующим отрасль вице-премьером Анатолием Карибовым по итогам данного совещания подготовите «дорожную карту», которая поможет не только новому министру здравоохранения быстро войти в должность и изменить ситуацию к лучшему».

Читайте также: Прокуратура нарушила родственные связи в госучреждениях Дагестана >>>

В ходе заседания парламентарии заявляли о большом числе жалоб от населения, неэффективном распределении денежных средств, выделенных на здравоохранение, а также закупках жизненно необходимых лекарств, поставки которых в ЛПУ почему-то уменьшились вдвое.

Читайте также: Васильев продолжает наводить порядок в Республике Данестан >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА