Порошенко в беседе с Помпео подверг осуждению высказывание Зеленского на дебатах о Донбассе

20/04/2019 - 04:04
Читать u-f.ru на

Украинский президент П. Порошенко подверг критике слова своего оппонента на предвыборных дебатах В. Зеленского, беседуя с американским госсекретарём М. Помпео по телефону.

Об этом сообщила пресс-служба главы Украины. Майк Помпео, в свою очередь, пожелал Порошенко успехов во 2 туре выборов президента на Украине, заявив, что он всегда будет помогать Украине отстаивать свой суверенитет.

П. Порошенко во время разговора подверг осуждению слова В. Зеленского, кандидата в президенты Украины, который во время предвыборных дебатов на стадионе „Олимпийский“ назвал „российские оккупационные войска в Донбассе“ повстанцами ДНР и ЛНР, сообщает „РИА Новости“.

Агентство отмечает, что 2 тур выборов главы государства в Незалежной состоится завтра, 21 апреля.

Газета „Известия“ отмечает, что Зеленский во время дебатов опустился на колени перед присутствующими людьми на стадионе и попросил у всех украинцев прощения за погибших во время войны на Донбассе людей. Издание отмечает, что Порошенко сделал то же самое, но только он встал на одно колено и повернулся к людям спиной, при этом поцеловал руку девушке из своей же команды, которая держала украинский флаг.

Читайте также: Модератор дебатов Порошенко-Зеленский объявил о человеке в студии, который готовит теракт с президентом

Автор: Тамара Салахова