Лидеры стран Евросоюза единогласно приняли решение по отсрочке Brexit

22/03/2019 - 04:46
Читать u-f.ru на

В соцсети Twitter на странице главы Евросовета Д. Туска появилось сообщение о том, что лидеры двадцати семи государств Евросоюза приняли решение по просьбе Британии об отсрочке выхода из Европейского блока, сообщает „RT“.

„ЕС27 единогласно пришли к решению по отсрочке Brexit“, — написал Туск.

Также информация о решении ЕС появилась на официальном сайте Евросовета, в нём говорится, что лидеры 27 стран все как один согласились на отсрочку, о которой просила Т. Мэй, но до 22 мая.

Евросоюз выставил условие, что сделка с Брюсселем должна быть одобрена Палатой общин Великобритании уже на следующей неделе, иначе отсрочка будет сокращена до 12 апреля.

Издание отмечает, что Анна Арямова, известный политолог и кандидат политических наук в беседе с корреспондентом ФАН прокомментировала сложившуюся ситуацию с Брекзитом.

Читайте также: В Англии „рухнул” сайт с петицией об отмене Brexit из-за наплыва пользователей

По её мнению, выход Соединённого Королевства из Европейского блока приведёт Брюссель к серьёзным внутриполитическим проблемам. Она отметила, что Brexit фактически начнёт развал ЕС, ведь кроме Британии настроения покинуть Евросоюз присутствуют и в Испании, Греции, Италии и Франции.

Читайте также: Дональд Туск озвучил условие, при котором Евросоюз согласится на отсрочку Brexit

Автор: Тамара Салахова