Биограф президента рассказал всю правду о "дворце Путина"

22/01/2021 - 13:30
Читать u-f.ru на

Биограф президента, соавтор книги "Путин" Александр Коробко в интервью изданию "ЦарьГрад" развенчал слухи о "дворце Путина". Он откровенно рассказал об этом, отметив, что "темнить не видит смысла".

По словам Коробко, данное здание подарила Владимиру Путину группа олигархов, которые этим подарком показали свое уважение к лидеру страны. Однако фактически президент этот подарок не принял. Биограф отметил, что здание соответствует предпочтениям и вкусам, имеющимся у тех людей, которые дарили этот подарок.

Мотивы у миллиардеров, которые презентовали здание, были искренние, поэтому президент лишь сказал спасибо с соответствующей ему интеллигентностью и сдержанностью, считает Коробко. Он также обращает внимание, что объект нежилой до сих пор. К тому же, в "обличающем" видео Навального нет ни одной фотографии Путина в этом дворце.

Он его не принял по сути, - говорит Коробко.

Материал, который сделал Навальный, биограф назвал элементом "психологической войны" и "покушением на имидж президента". По его словам, в Великобритании на Навального уже подали бы в суд за такой клеветнический ролик.

Коробко считает, что зданием никто не пользуется, его охраняет ФСО. Он отметил, что подарок был сделан не по заказу лидера РФ, а дарители явно "перестарались".

Как настоящий джентльмен и офицер, он их не "сливает", это не в его стиле, - резюмировал Коробко.

Автор: Олеся Киселева