Третья мировая война возможна: в Госдуме назвали главного инициатора

07/08/2019 - 10:05
Читать u-f.ru на

Вероятность того, что США опять применит ядерное оружие очень высока. Об этом рассказал в интервью ИА ФАН первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Он отметил, что Америка, в отличии от РФ, уже применяла ядерное оружие, несмотря на международное право.

США ведь уже применяло ядерное оружие по Хиросиме и Нагасаки, несмотря на действующее международное гуманитарное право. Поэтому вероятность повторения крайне высока. Опрос показал, что 60% граждан уверены, что они сделают это еще раз. Я считаю, что это действительно так, ведь случай в мировой истории уже был, - говорит парламентарий.

Красов добавил, что Америка была мировым полицейским и сейчас они хотят сохранить эту мантию.

РФ всегда выполняла договоренности. В России есть ядерное оружие, но она никогда его не применяла. Разработки в этой области велись, но никогда оружие не применялось по отношению к другим странам, - говорит депутат.

Красов добавил, что США представляют опасность в плане применения ядерного оружия в первую очередь среди стран, которые имеют ядерное оружие.

Какая бы политическая ситуация не складывалась в мире, ни одна страна не брала на себя право применять ядерное оружие против других государств, - резюмировал депутат.

Напомним, результаты опроса ВЦИОМ показали, что порядка 60% опрошенных россиян считают, что именно Америка может применить ядерное оружие.

Автор: Олеся Киселева