Жириновский рассказал, какая судьба ждет США

06/08/2019 - 10:13
Читать u-f.ru на

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в настоящее время РФ находится на взлете, и ее положение намного выгоднее, чем у США и Европы. По его мнению политика Вашингтона привела к застою в США, из-за чего стране теперь грозит участь СССР.

Политик отмечает, что сегодня Москва не пытается навязывать свою идеологию и не создает блока союзнических стран. При этом РФ навела порядок в Сирии, а также улучшила отношения с Турцией и Ираном.

Такую политику можно назвать "финляндизацией". Это стремление поддерживать с соседями хорошие и при этом взаимовыгодные отношения, - говорит Жириновский.

Он добавил, что наша страна сейчас находится в периоде взлета, при этом ее конкуренты переживают кризис.

Россия в целом находится на взлете в то время, как конкуренты стагнируют. США в стадии падения, Европа на глазах рушится, стареет и дрожит как Меркель. И Китая не стоит бояться - он не претендует стать первым и никому не угрожает, - считает политик.

Он добавил, что Америка хочет остаться на вершине мирового порядка, но у нее не получится это. "Весь мир ненавидит США", а к РФ относятся хорошо.

Мы продаем дешевый газ, а США дорогой, мы продаем дешевое оружие, а они дорогое. Мы даем визы всем, а американцы ставят преграды. На сегодняшний день мы самая свободная страна, а в Америке застой. У них начались брежневские времена и они закончат так же плохо, как и Советский Союз, - резюмирует Жириновский.

Автор: Олеся Киселева