Совфед отреагировал на слова Порошенко о том, что он лично выносил погибших с Майдана

20/02/2019 - 11:37
Читать u-f.ru на

Сергей Цеков, член комитета Совфеда по международным делам, дал комментарии по поводу слов Петра Порошенко о том, как он действовал на Майдане. Президент Украины заявил, что лично выносил с Майдана погибших.

У него одна цель - это повысить свой рейтинг и стать президентом. Если бы Порошенко говорил правду, то надо было вспомнить и то, как он после переворота приезжал в Крым, приехал миротворцем, а потом позорно сбежал. И сопровождали его крымчане, который были возмущены произошедшим в Киеве. Почему-то это он не вспоминает, хотя это реальный факт, - говорит Цеков.

Также он отметил, что украинский президент хочет сначала пройти во второй тур голосования, а потом начать "новые сказки".

Главная задача Порошенко состоит в том, чтобы любым путем выиграть выборы, даже если при этом он половину Украины потеряет. Людей, которые были на Майдане обозлит это вранье. Многие, кто не знает, могут подумать, что это так и есть. Порошенко мог подтасовать факты, он не такой уж примитивный. Может он и был там где-то, а остальное просто придумал. Да он вообще способный выдумщик, - резюмировал сенатор.

Читайте также:

Порошенко шокировал украинцев, вспоминая Майдан

Автор: Олеся Киселева