Рамзан Кадыров рассказал правду о воюющих на Украине "чеченских батальонах"

17/01/2019 - 10:25
Читать u-f.ru на

Британское издание The Times сделало заявление сенсационного характера о двух "чеченских батальонах" на Украине. Рамзан Кадыров прокомментировал эту публикацию. Свое мнение он высказал на официальном сайте.

Журналист пишет, что бойцы из двух "чеченских батальонов" делились тем, как они проходили подготовку в лагерях террористов. Эти утверждения о "чеченских батальонах" основаны на байках украинского агитропа, который хочет показать западным хозяевам, что против ЛНР и ДНР в боевых действиях принимают участие граждане РФ, - пишет он.

Глава Чечни отметил, что, по неопровержимым данным, никаких чеченских батальонов фактически нет.

Полтора-два десятка человек, которых записали в "добровольцы" путем угроз и шантажа, являются уголовниками, выпущенными из тюрем или жертвы незаконного преследования на Украине. Но главное то, что украинские службы наняли людей, которые прошли подготовку в "Иблисском государстве"* (организация запрещена законом РФ. - Примечание ЮФ) , - добавил Кадыров.

Рамзан Кадыров призывает граждан Украины одуматься и понять, до чего довел их Запад.

Вас загнали в пропасть, посмотрите. Вас поделили по национальным, религиозным и территориальным признакам, а это все приведет к народной трагедии и развалу страны, - написал чеченский глава.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ по решению суда.

Автор: Олеся Киселева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"