"Жить по-новому", - эксперт прокомментировал двукратное сокращение пенсий на Украине

11/01/2019 - 10:29
Читать u-f.ru на

Политолог Иван Мезюхо дал комментарии по поводу данных о сокращении пенсии и прожиточного минимума на Украине за 5 лет более чем в два раза. Свое мнение политолог высказал в интервью изданию RT.

В своих предвыборных речах Петр Порошенко обещал населению новую жизнь, даже был придуман слоган - "Жить по-новому". Но я считаю, что если бы народ знал, какая "новая" жизнь ждет их, за него не проголосовали бы никогда. Да, лидеры "евромайдана" обещали украинским избирателям золотые горы, уверяли, что будут способствовать экономическому процветанию Украины и говорили, что страну ждут в ЕС. Однако, Петр Порошенко свои предвыборные обещания не выполнил: нет европейских социальных стандартов, нет достойных зарплат у военнослужащих, нет хороших пенсий, - говорит политолог.

Мезюхо отмечает, что эти данные никак не соотносятся с заявлениями Петра Порошенко.

Общество существует в одной реальности, а власть Украины в своей. Очень часто чиновники делают такие заявления, которые не имеют никакого отношения к действительности. Сейчас нет никаких перспектив для экономического роста, продолжается разбазаривание украинской госсобственности и экономики. Я считаю, что скоро настанет очередь и украинской земли, - резюмирует политолог.

Читайте также:

Полное обнищание: на Украине заявили о катастрофе в социальной сфере>>>

Автор: Олеся Киселева