Доклад Мюллера оценили в Белом доме: Россия вмешивалась в американские выборы без ведома Трампа

18/04/2019 - 22:18
Читать u-f.ru на

Доклад прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году признали победой Дональда Трампа. С таким заявлением выступили юристы президента США, передает CNN.

«Расследование продолжалось 17 месяцев, собраны показания у 500 свидетелей, было разослано 2,8 тысяч повесток и исполнено 500 ордеров на обыск и рейдов по утрам, изучено 1,4 миллионов страниц документов. Со стороны президента и его команды был оказан беспрецедентный уровень поддержки и теперь очевидно: никакого правонарушения не было», — заявили представители главы государства и выразили надежду,  что страна больше не допустит подобного рода злоупотребления против президента.

Доклад Мюллера был обнародован 18 апреля. В нем утверждается, что сговора президента США или других американцев с российскими властями не было, однако вмешательство России в американские выборы 2016 года сомнения не вызывает.

Расследование было завершено в конце марта. Оно было призвано определить, был ли сговор между предвыборным штабом Трампа и Россией.

Читать также: Правозащитники США потребовали обнародовать итоги расследования Мюллера о „вмешательстве России“ в выборы

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА