Сурков и Бородай обсудили задачи добровольцев Донбасса на совете в Москве

15/02/2019 - 23:13
Читать u-f.ru на

Первый руководитель правительства ДНР Александр Бородай сказал, что донбасские добровольцы готовы к мобилизации, если «ситуация того потребует»

Читать также: В ДНР СООБЩИЛИ О ВНЕЗАПНЫХ ПОТЕРЯХ ВСУ В ХОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ОБСТРЕЛА В ДОНБАССЕ

В столичном «Президент-Отеле» прошла встреча совета добровольцев-командиров Донбасса с экс-премьером самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Бородаем при участии помощника президента России Владислава Суркова. Сообщение об этом сделала Мария Коледа, руководитель информационного отдела Союза добровольцев Донбасса (СДД).

"Киев в разгар предвыборной гонки готов на все. Если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольцев в самые кратчайшие сроки. К этому наш союз готов", — так передает Коледа слова Бородая.

Возглавляющий в настоящее время правление СДД Бородай поделился с собравшимися, что благодаря помощи союза получили лечение около 800 раненых, еще более четырехсот человек не были депортированы из России.

Бородай также вынес на обсуждение вопрос о роли добровольцев в крымских событиях 2014 года, предложил подумать о проблемах нахождения добровольцев в местах заключения в ЛНР и ДНР, затронул темы военно-патриотической работы с молодежью, социализации добровольцев и их адаптации к мирной жизни в условиях экономического кризиса.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА