Кремль ответил Тиллерсону на его условие признания Крыма

12/01/2017 - 14:56
Читать u-f.ru на

Новости политики, 12 января. Дмитрий Песков разъяснил, на что готов Кремль относительно вопроса о Крыме. Его слова стали ответом Рексу Тиллерсону, претенденту на пост госсекретаря США.

Днём ранее Тиллерсон заявил, что признание присоединения Крыма к РФ возможно лишь в том случае, если Украина не будет иметь возражений по этому вопросу.

Пресс-секретарь российского лидера прояснил позицию Кремля, сказав, что слова Тиллерсона приняты к сведению, однако выразил несогласие с формулировками кандидата в госсекретари.

«Это позиция, - сказал Песков журналистам. – Она принимается к сведению. При этом, безусловно, российская сторона намерена и далее терпеливо разъяснять саму суть этого вопроса. Разумеется, согласиться с подобными формулировками мы не можем и продолжим аргументированно разъяснять нашу позицию».

Читать также: Трамп "наорал" по поводу давления на него России

Помимо этого, представитель Кремля заявил, что Тиллерсону будут даны разъяснения и по поводу якобы нарушения российской армией границ Украины, если таковые вопросы будут возникать в дальнейшем.

Автор: Виктория ЮРИКОВА