В Сочи прошли переговоры Путина с президентом Австрии

16/05/2019 - 04:27
Читать u-f.ru на

Владимир Путин 15 мая провел в Сочи переговоры с главой Австрии Александером Ван дер Белленом. Российский президент отметил, что встреча прошла конструктивно, стороны обсудили весь комплекс двусторонних отношений.

На пресс-конференции, посвященной итогам двухсторонних переговоров, прозвучали важные заявления, касающиеся не только российско-австрийских отношений, но и «Северного потока-2», а также перспектив в диалоге России и ЕС, Москвы и Вашингтона.

«Уверен, что достигнутые договоренности положительно скажутся на развитии всего комплекса российско-австрийских связей», - заявил глава российского государства.

Ван дер Беллен назвал разговор «открытым и деловым». Он сказал, что Австрия и Россия хорошо работают вместе, что позволяет странам в рамках конструктивного диалога решать политические проблемы и деликатные вопросы.

Переговоры глав России и Австрии прошли в сочинском санатории «Русь». Путин лично поприветствовал австрийскую делегацию у входа в здание, выразив надежду на то, что первый визит Ван дер Беллена в Россию в качестве президента страны даст новый импульс двустороннему сотрудничеству. 

Читайте также: Президент Австрии оценил российско-австрийские отношения

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА