Ющенко раскритиковал действия Украины в отношении России, назвав соотечественников рабами

14/08/2018 - 05:23
Читать u-f.ru на

В интервью «Украинской правде» бывший президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал действия властей страны в отношении России.

По словам Ющенко, причиной «аннексии» Крыма и возникновения конфликта на востоке Украины стало отсутствие сплоченности народа. В военных конфликтах именно дух народа играет ключевую роль, считает он.

Ющенко отметил, что Украина на протяжении последних четырех лет поддерживает тесные экономические связи с Россией, продолжая при этом военные действия. По мнению бывшего лидера Украины, у руководства страны нет плана и регламентирующих документов, ведущих к победе, а все его действия он охарактеризовал как неадекватные и несимметричные.

Кроме этого, Ющенко считает, что власти в Киеве не используют некоторые дипломатические инструменты, которыми они владеют.

«В таком состоянии нет плана победы. Потому что вы ведете себя не как народ, который требует победы. Вы уже рабы», — заявил Ющенко.

Ошибки действующих властей привели к девальвации гривны в 350 процентов, второй в мире инфляции в размере 48,5% и самой большой в Европе со времен Второй мировой войны миграции населения, пояснил Ющенко.

Читайте также: Киев нашел новый повод для суда с Россией

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА