Женские черты характера и привычки, гарантирующие несчастную жизнь

12/09/2019 - 04:38
Читать u-f.ru на

Каждая женщина мечтает о счастливой жизни, полной любви и понимания. Однако определенные женские черты характера и привычки дают обратный эффект.

Психологи уверяют, что такая черта характера, как желание во что бы то ни стало доказать свою правоту, до добра еще никого не доводила. Привычка переубеждать собеседника, споря до хрипоты, грозит потерей дружбы и любовных отношений. Желание все контролировать не только не гарантирует счастливой жизни, но и способно довести до невроза, как и постоянное чувство вины и привычка корить себя даже за малейшие проступки. Как только женщина перестает заниматься самобичеванием, так сразу жизнь начинает играть новыми яркими красками.

Читайте также: Женские привычки и черты характера, которые нравятся мужчинам, назвали психологи

Такая женская черта характера, как жалость к себе и постоянное нытье по любому поводу, не добавляет счастья в жизни. Мужчины избегают таких женщин, которые постоянно находят повод для жалоб. Такая же участь ждет тех, кто привык постоянно критиковать партнера и окружающих.

Немало бед женскому счастью приносит привычка казаться быть лучше, чем ты есть на самом деле. Неестественность в отношениях и напускная "крутость" еще никому не принесла взаимопонимания и любви. Мужчины ценят естественность и открытость. Поэтому на вооружение лучше взять эти две черты характера, чем привычку выдавать себя за кого-то другого, советуют психологи.

Автор: Бочаров Вадим