16 психологических приемов для успеха в каждой сфере

24/12/2018 - 00:37
Читать u-f.ru на

Зная и используя некоторые инструменты психологии, вы сможете влиять на ход событий в вашей жизни. Успешно вести переговоры, избегать конфликтных ситуаций, обольщать противоположный пол и многое другое.

Все 16 приемов подкреплены практикой, которая показала их действенность.

1-й прием призывает вначале знакомства невзначай посмотреть в глаза собеседнику, как будто вы решили узнать их цвет. Таким нехитрым действием вы добьетесь зрительного контакта, что поможет вам расположить визави к себе.

2-й прием рекомендует использовать то, что доказано учеными в области психологии. Давно известно, что человеческий мозг устроен таким образом, что происходящее утром и вечером мы помним, а дневные события словно стираются из памяти или плохо воспроизводятся при попытке вспомнить хоть что-то. Отсюда вывод, если вы хотите остаться замеченным, к примеру, на собеседовании, запишитесь с утра или на вечернее время.

3-й прием советует обратить внимание, как расположены стопы оппонента во время вашего общения, чтобы узнать для себя, как к вам относятся. Для примера, если вы подошли к компании людей в середине их общения, кто-то из них к вам повернется только корпусом, оставив ноги в покое, кто-то обратится к вам всем телом, включая стопы. Вы же просто делаете вывод, чьи носы обуви повернуты в вашу сторону, тот и расположен к вам в большей степени.  

4-й прием показывает очень интересное наблюдение. В момент всеобщего веселья и смеха, автоматически, абсолютно каждый бросит взгляд на того, кто ему больше нравится.

5-й прием дает подсказку для получения правдивой информации. Если вы понимаете, что кто-то лукавит или не договаривает, психологи рекомендуют сделать  небольшую паузу и пристально посмотреть в глаза лгунишке. Чаще всего людям в такой ситуации становится не очень комфортно, и они пытаются заполнить перерыв в беседе.

6-й прием спасет вас от неминуемого гнева со стороны начальства. Если вы точно знаете, что на предстоящей планерке вам достанется от руководителя, то садитесь рядом с ним. Это поможет снизить основную агрессию или совсем избежать взбучки.

7-й прием гарантирует расположение к вашей персоне большего количества людей. Дело в том, что, обратившись за помощью к человеку, мы автоматически начинаем ему нравиться.

8-й прием советует запоминать имена с первого раза, чтобы при повторной встрече использовать это. Если прислушаетесь к совету, то вы уже на шаг впереди.

9-й прием поможет убедиться, что обезьянничать не всегда плохо. Если периодически повторять некоторые жесты или позы за человеком, то вам будут доверять больше. Но важно понимать, что навязчивость в этом случае - не ваш союзник.

10-й прием поможет вам, когда вы торопитесь. Бывает, что есть необходимость быстро пробраться сквозь плотную толпу. Чтобы люди вам не чинили препятствий, смотрите не им в глаза, а на просветы между ними. И они без проблем отойдут в сторону.

11-й прием позволит вам с кем-то сблизиться больше. Совместный экстрим объединяет. Это может быть жуткий квест, фильм ужасов или тарзанка.

12-й прием  рекомендует избегать фраз «Мне кажется» и «Я так думаю». Эти фразы добавляют вам неуверенности.

13-й прием дает понять следующий момент, если вы хотите научиться чему-то, лучший способ - начните учить сами!

14-й прием подскажет, что люди думают о себе. Для каждого важно представление самого себя. Поймите, какими себя видят окружающие, это здорово вам поможет.

15-й прием больше подойдет тем, кто работает непосредственно с людьми. Вам просто нужно повесить позади себя зеркало, это поможет снизить возможный негатив или раздражение со стороны клиентов.

16-й прием обещает стопроцентное расположение к вам практически любого. Всего-то и нужно при встрече радоваться человеку как можно эмоциональней, не перегибая палку. В ответ вы получите такой же позитив.

Автор: Анцупова Евгения