Мудрецы назвали 7 вещей, которые необходимо держать в тайне

02/11/2018 - 19:37
Читать u-f.ru на

Люди, умудрённые жизненным опытом, прожившие долгую насыщенную жизнь, советуют держать в тайне 7 вещей, которые помогут вам по жизни.

Первое — никогда и никому не рассказывайте о своих планах на будущее. Нужно помалкивать, пока то, что вы задумали не сбудется. Наши замыслы не так идеальны как кажутся, в них существует много слабых мест. Завистники и недоброжелатели, зная о них, могут навредить вашим начинаниям и всё разрушить.

Второе — никогда не нужно хвалиться добрыми делами, которые вы сделали по отношению к другим людям. Особенно это касается такой редкой в наше время вещью под названием благотворительность. Не нахваливайте себя, а то Гордость может услышать и отберёт у вас всё то благо, которое пришло к вам в результате вашей благотворительной деятельности.

Третье — не кричите на весь белый свет об ограничениях в своей жизни: в сексуальности, в еде, отдыхе и т.д. Аскетизм приносит пользу человеку лишь тогда, когда сочетается с его эмоциональностью.

Четвёртое — об истинном мужестве и героизме молчат. Как говорят мудрецы, у людей бывают разные испытания. За одни дают награды, так как заслуги человека всем видны, ведь они внешние. Но есть испытания внутренние, их никто не видит и награды за них не даёт.

Пятое — не распространяйтесь о своём высоком духовном знании. Оно имеет разные уровни. Некоторые начинающие носители духовного знания по ошибке считают, что о нём необходимо всем рассказывать и делиться им, но в итоге они только запутывают людей, а иногда и пугают.

Шестое — не нужно делиться тем, что происходит в вашей семье. Особенно это касается конфликтов и ссор, которые иногда возникают. Чем меньше окружающих людей знают об этом, тем крепче и сплочённее будет ваша семья. Что такое ссора? Это просто люди избавляются от негативной энергии, которая возникает и накапливается в процессе общения.

Седьмое — не нужно дома рассказывать о неприятных и плохих словах, что вы слышали в течение дня. Мудрецы говорят: „можно запачкать на улице обувь, а можно запачкать своё и чужое сознание. Человек, который пришёл домой и рассказал всё что ты слышал и видел на улице, абсолютно ничем не отличается от человека, который вернулся домой и не снял грязную обувь“.

Читайте также: Какие люди создают самые крепкие семьи, рассказали ученые

Автор: Тамара Салахова