9 крутых боевиков, которые захватывают с первой минуты и не отпускают до конца фильма

09/09/2018 - 22:27
Читать u-f.ru на

Подборку из 9 крутых боевиков, которые захватывают с первой минуты и не отпускают до конца фильма, представляет вам редакция «Южного Федерального».

Боевик – это такой киножанр, который спасет вечер от тоски и скуки. За динамичным красочным фильмом легко скоротать время. Главное знать, какую картину поставить, чтобы сюжет захватил с первой минуты и не отпускал до конца сюжета.

«24 часа на жизнь»
Главный герой в исполнении Итона Хоука берется за последнее дело, но погибает. Тогда заказчик воскрешает его на 24 часа, чтобы вопрос был решен однозначно. Но как опытный убийца воспользуется неожиданным бонусом? Это не просто боевик, а драма с эпизодами фантастики.

«Джон Уик»
Главная роль в картине досталась Киану Ривзу. Фильм о бывшем киллере, которому русская мафия помешала уйти на заслуженный отдых. Боевик в нескольких частях, одна другой захватывающей.

«Ветреная река»
Триллер, в котором девушка погибает в индейской резервации. Раскрыть дело представляется маловероятным, потому что жертва замерзла насмерть. ФБР отправляет на расследование неопытного девушку-агента. Она решает воспользоваться помощью охотника, хорошо знающего местность. Фильм с невероятно захватывающим финалом.

«Механик» и «Механик: воскрешение»
Редко встретишь фильмы с Джейсоном Стейтемом, и чтобы они были не интересными. Однако серию «Механика» стоит выделить отдельно. Артур Бишоп в его исполнении – киллер-одиночка, мега-профессионал.

«Из Парижа с Любовью»
Захватывающий боевик, действие которого разворачивается в Париже. Отличный состав артистов – Джонатан Риз Майерс и Джон Траволта. Первый играет тайного американского агента, который получает настоящее задание. В процессе он понимает, с какими опасностями сопряжена выбранная им профессия. Да еще личная драма… В общем смотрите.

«Профессионал»
И опять Стейтен, но уже в паре с Робертом де Ниро и злодеем, как ни странно, - Клайвом Оуэном. Дэнни Брайс будет вызволять из темницы своего бывшего напарника, а дальше события начнут развиваться как снежный ком на запредельной скорости.

«Любой ценой»

По сюжету два брата совершают мелкие кражи в банках. О том, до какой степени хорош этот фильм, можно судить по количеству номинаций на «Оскар», а их было четыре!

«Преступник»
Кино в жанре боевик про наемного убийцу и ФБР. Первому в голову загрузили личность погибшего спецагента. Он знал информацию, от которой зависит существование человечества. Это не боевик, а жемчужина, говорят эксперты. Не последнюю роль в этом сыграл просто ошеломительный состав артистов – Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс и Райан Рейнольдс.

«Секретный агент»
Она – агент ЦРУ, которая допустила утечку важной информации. Лондон находится на грани катастрофы, связанной с биологической атакой, и ей предстоит эту опасность устранить. Актерский состав тоже весьма хорош – Нуми Рапас, Орландо Блум, Майкл Дуглас и Джон Малкович.

Автор: Нил ПРОТАСОВ