Сериал «Теория большого взрыва» завершается: последние серии - в 2020 году

23/08/2018 - 13:09
Читать u-f.ru на

Культовый американский сериал «Теория большого взрыва» закрывается. Создатели объявили об окончании ситкома в 2020 году.

«Теория большого взрыва» завершится на 12 сезоне, который покажут на телеканале CBS с сентября по май 2020 года. Продюсеры анонсировали «легендарное завершение». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Сериал «Теория большого взрыва» транслируется с 2007 года на CBS, а в России на телеканале «2*2». Ситком обрел небывалую популярность среди молодежи, которым было интересно наблюдать за разными вариациями «ботанов» и «гиков» в разных ипостасях. Причем продвинутые смотрели «Теорию» исключительно в любительском переводе («Кураж-Бамбей», например), либо на английском языке, чтобы переводчики не испортили исключительный юмор. Многие признались, что зачастую ассоциировали себя с героями, и не без остановки смеялись над нескучными шутками. Исключительность «Теории большого взрыва» в том, что, будучи чистым ситкомом, сериал не скатился в пропасть мыльного сериального мусора. Во многом, благодаря проработанным персонажам, которые развивались от сезона к сезону. Как и в жизни.

Сериал был очень хорошо встречен критиками. «Теория большого взрыва» была номинирована на премию «Эмми» в 52 номинациях, из которых получила 10 наград. Актеры «теории» - самые высокооплачиваемые по версии Forbes. Например, Джим Парсонс, который сыграл харизматичного умника Шелдона Купера, чей годовой доход составил 25 млн долларов.

Также имеется спин-офф - «Детство Шелдона», который известен миру с 2017 года.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА