До мурашек: самые драматические фильмы, которые зацепят душу

29/09/2018 - 09:59
Читать u-f.ru на

Подборка фильмов над которыми придется подумать, что-то переосмыслить и переоценить. Смотреть и слушать это кино надо внимательно, не отвлекаться на посторонние дела и попкорн. Хотите что-то веселое и легкое - значит вам не сюда.

Обыкновенное сердце

Осебенный фильм - особенный сюжет. Режиссер, который является гомосексуалистом, затронул очень важную и страшную тему - СПИД и ВИЧ-инфицированные люди. Центральный герой фильма пытается бороться за свои права и права таких же, как и он. Режиссер Райан Мерфи получил за картину "Золотой глобус", а шесть актеров фильма были номинированы на телепремию "Эмми".

Кинозвезды не умирают в Ливерпуле

Драматическая картина о кинолегенде Глории Грэи и ее взаимоотношениях с молодым актером Питером Тернером. История о замечательном человеке, которая играла на театральных подмостках и сохраняла оптимизм даже несмотря на тяжелую смертельную болезнь. Картина поможет научиться заботиться о близких и проявлять сострадание.

Талли

Картина о многодетной матери, которая исчерпала целиком и полностью свой внутренний ресурс энергии и сил. Родив третьего ребенка, когда ее полностью покинули физические и моральные силы, героиня берет ночную няню. Стоит отметить актерскую работу Шарлиз Терон. Она настолько искренне сыграла свою роль, что веришь ей на все 100%. Фильм очень теплы и трогательный, пропитан смысловой нагрузкой от и до.

Наездник

История о молодом наезднике, который был вынужден бросить карьеру после того, как получил травму головы. Сможет ли он по пути к мечте преодолеть препятствия? Кино о том, что выход найдется из любой ситуации.

Мешок мрамора

Экранизация автобиографии Джозефа Жофу. История двух еврейских братьев Джозефа и Мориса, которые жили в оккупированной Франции. Отец мальчишек решает пробраться в свободную зону, но оказалось, что родители не смогут бежать и братьям придется самим отправиться в опасный путь. История простая и трогательная. История, которую надо помнить и сделать так, чтобы такое больше не повторилось.

Автор: Олеся Киселева