Лучшие фильмы о войне, которые поражают своей реалистичностью

04/09/2018 - 11:32
Читать u-f.ru на

Самые страшные и реалистичные фильмы о войне.

Война - это страдание, кровь и миллионы разбитых и искалеченных судеб. Это очень страшно. Но они есть и режиссеры снимают фильмы на эту тему. Мы представляем подборку самых реалистичных и страшных фильмов о войне.

Спасти рядового Райна.

По оценкам кинокритиков, эта картина является лучшей в американском кинематографе о Второй мировой войне. История о небольшом отряде солдат, которому дали задание найти и спасти рядового Райна. Фильм атмосферный, реалистичный и очень тяжелый.

Диверсант.

Хороший сериал о войне, о любви к родине и мужской дружбе. История о молодых выпускниках разведшколы.

Повелитель бури.

Жестокий и правдоподобный фильм о войне. История о группе американских саперов, которых отправили в Ирак. Работа у них очень опасная, но некоторые так ее любят, что получают от опасности адреналин.

Брестская крепость.

Критики считают этот фильм одним из лучших о Великой Отечественной войне. Картина показывает первые дни войны с исторической точностью.

Жизнь и судьба.


Сериал о периоде 1942-43 г.г. Оборона Сталинграда. Рекомендуется смотреть всем, даже подросткам. Война очень правдоподобна, шикарная игра актеров, замечательная музыка. Фильм о страшном времени огромных потерь и великих побед.

Война.

Военный триллер 2017 года. Страшный фильм, который заставит задуматься о том, что может произойти в результате потери контроля над собой. История о морпехе, который вернулся после Афганистана домой и думал, что война закончилась.

Дюнкер.

Картина о чудесном спасении более трех сотен солдат в ходе Дюнкерской операции в начале Второй мировой войны. Фильм не о героях, не о жертвах, не о солдатах, а о людях, у которых еще не все потеряно.

Автор: Олеся Киселева