В Турции "всё включено" значительно изменится - прожорливым туристам объявлена война

05/05/2019 - 16:03
Читать u-f.ru на

Популярная в России система обслуживания туристов "всё включено" в отелях Турции претерпит значительные изменения в новом сезоне. Проект "Оранжевый флаг" запущен в стране. Проект направлен на сокращение объема пищевых отходов включает в себя работу с туристами по уменьшению количества порции, которое часто превышает реальные потребности отдыхающего.

Около 250 отелей уже выразили готовность участвовать в проекте. Методы для донесения просьбы туристам разрабатываются, один из них - маленькие тарелки, разъяснительная информация.

Кроме того, предлагается расширить количество точек общепита вне территории отеля для стимулирования туристов больше двигаться и заниматься шоппингом, а не только сидеть в отелях.

Еще одно новшество - расширение спектра услуг, предоставляемых в отеле по системе "всё включено".

"У туристов во всем мире на первый план стал выходить интерес к особенностям страны, в которую они направляются: путешественники ищут аутентичную кухню, музыку, и хотят больше общаться с местными жителями. В мировом рейтинге Турция — одна из стран с самым большим культурным и гастрономическим разнообразием. И нам нужно разобраться, как мы можем объединить в одном турпакете с системой All Inclusive нашу историю, культуру, искусство и гастрономию" - заявил один из основателей системы "Всё включено".

Среди предложений инициаторов - посещение достопримечательностей, мероприятий художественного направления, гастрономических фестивалей.

Автор: Бакулина Марина