Масленица 2017 в Омске: программа мероприятий, гуляния

25/02/2017 - 20:07
Читать u-f.ru на

Масленица 2017 в Омске: программа мероприятий, куда пойти. 26 февраля россияне празднуют завершительный и главный день всей масленичной недели. По всей стране развернутся масленичные гуляния и мероприятия.

Куда пойти в Омске на Масленицу, программа мероприятий 26 февраля 2017

«Зеленый остров», мероприятия начнутся в 11 часов. Гостей праздника ожидают гуляния, гвоздем программы станет акция «Пробуждение», которая будет представлять собой массовое обливание водой из ведер.

Парк «Советский», старт мероприятиям в честь Масленицы будет дан в 12 часов. Праздник называется «Масленица идет – блин да мед несет!».

В 12 часов на Бульваре Мартынова у Сибирского культурного центра горожане смогут покататься на лошадях, поиграть в игры, принять участие во взятии снежного городка, а также в женских бегах в шерстяных носках.

Парк имени 30-летия ВЛКСМ, начало «Широкой Масленицы» состоится в 12 часов.

В 12 часов у библиотеки «Отечество», что на ул. Дмитриева, 2/6, всех желающих проводить Масленицу будут развлекать аниматоры. В программе: активные игры, конкурсы и «покорение» ледяного столба.

В 13 часов состоится начало шоу-программы и розыгрыша пригласительных билетов в цирк. Место проведения: площадь у цирка.

В 13 часов жителей Омска приглашают на ярмарку, веселые игры и забавы, угощение, а также шоу силачей, богатырские бои на мечах, мастер-класс по сборке чучела, танцевальное шоу и диджей-сет. Место проведения - у СКК им. Блинова.

Читайте также: Масленица 2017 в Москве: программа мероприятий, куда пойти

Автор: Елена БЫСТРОВА