Корнилов указал на причины молчания Запада в момент нападок на русских

18/01/2021 - 15:57
Читать u-f.ru на

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал ситуацию с отсутствием реакции Запада на материал американского издания Times, откровенно оскорбляющий национальное достоинство населения РФ. Он объяснил, почему статья не стала причиной скандала.

Эксперт указал на тот факт, что западное сообщество приложило немало усилий, чтобы создать себе в мире “толерантный образ”. Оно выступает за разные общественные движения для защиты интересов, но никогда не спешит “раздувать скандал” из-за русофобских публикаций.

Речь идет о статье Мелани Филипс, которая в нескольких абзацах оскорбила этнических россиян, отметив, что “дело не в критике руководства страны, а в самой России и природой ее граждан”. В ответ Корнилов представил, какой была бы реакция Запада, если бы автор так унизительно отзывалась о жителях других стран.

“Скандал был бы на весь мир”, - заявил политолог.

Такое “молчание” он объяснил интересами Запада. В реальности западное сообщество не интересуется российским руководством, а самим государством и его гражданами, которые стремятся к величию своей родины. В качестве подтверждения Корнилов напомнил, как ранее Запад боролся против Руси, Российской Империи, затем против СССР и каждый раз находил причины для нападок. Некоторые западные политики даже якобы заявляют о том, что Россия занимает значительную часть территории, богатой на полезные ископаемые, которые было бы неплохо разделить.

Автор: Анна Камаева