В США готов новый доклад о вмешательстве России в выборы 2016 года: "теория покемонов" вышла на новый виток

17/12/2018 - 18:53
Читать u-f.ru на

В отчете, составленном частными исследователями в США, говорится о том, что вменяемое России вмешательство в выборы в США 2016 года "было гораздо шире, чем когда-либо". Отчет был составлен фирмой cybersecurity New Knowledge на основе данных, предоставленных крупными технологическими компаниями Facebook, Twitter и Alphabet.

В докладе говорится, что ни одна из компаний не передала Конгрессу США полные наборы данных о вмешательстве России, либо намеренно, либо непреднамеренно преуменьшая масштабы проблемы. Одним из основных выводов исследования является "широта российского вмешательства, которое проявилось в Instagram, который принадлежит Facebook".

Поскольку внимание было сосредоточено на Facebook и Twitter, россияне переместили большую часть своей деятельности в Instagram,- заявили исследователи

Упоминается в документе и игра Pokemon Go, через которую, по мнению сторонников теории о вмешательстве России в выборы 2016 года, российские власти якобы влияли на формирование мнения в американском обществе.

Читайте также

 Миллиардеры выстраиваются в очередь, чтобы составить конкуренцию Трампу на выборах президента США в 2020 году

Автор: Камаева Анна