Когда сажать огурцы на рассаду в 2017 году по лунному календарю: правила посадки семян огурцов

13/02/2017 - 20:24
Читать u-f.ru на

Когда сажать огурцы на рассаду в 2017 году по лунному календарю: правила посадки семян огурцов. Дачный сезон не за горами, поэтому всем кто хочет вырастить сочные и спелые плоды огурцов нужно уже сейчас позаботиться о рассаде. Именно от первых побегов зависит, какими вырастут огурцы.  Как правильно сеять семена огурцов на рассаду, в каком месяце это лучше делать, как правильно ухаживать за рассадой, все это и многое другое мы обсудим ниже.

Когда сажать огурцы на рассаду в 2017 году по лунному календарю и правила посадки семян огурцов. Огурцы являются очень теплолюбивым и капризным растением. Для того чтобы вырастить здоровую рассаду, а впоследствии и богатый урожай, нужно точно определить сроки посева семян. Почему сроки так важны? Огурцы быстро всходят и растут, поэтому рассаду нужно не передержать и высадить в грунт вовремя.

С момента всхожести до высадки рассады должно пройти не больше 3 недель иначе сажать в грунт придется старое растение, от которого не будет хороших плодов. Учитывать нужно и тот фактор, что при высадке рассады в грунт температура должна быть не ниже 15 градусов, иначе весь рост и развитие огуречной рассады прекратится. Всходят семена обычно за 3-5 дней при температуре 25 градусов. При посадке рассады лучше всего брать семена 3-летней выдержки собственного заготовления. Именно такие «старички» способны давать наибольшее количество цветков женского типа, которые позволят собрать большой урожай.

Когда сажать огурцы на рассаду по лунному календарю и правила посадки семян огурцов. Если все выше перечисленное учтено, то получается рассаду огурцов нужно сажать не раньше начала, середины мая (придерживаясь погодных условий).

Как сажать рассаду огурцов и правила посадки семян. Семена лучше всего сажать в специальную землю в одноразовые пластиковые стаканчики 0,5 литра. Емкости, где требуется рассадка растения, не рекомендуются, так как у огурцов очень нежная корневая система, которая не терпит пересадок. Рассада хорошо растет на подоконнике с солнечной стороны. Огурцы как мы уже говорили, растут стремительно, поэтому стоит следить за их возрастом и быстро высаживать в грунт.

Когда сажать рассаду в 2017 году по лунному календарю, благоприятные дни. Лунный календарь посева семян на рассаду станет отличным путеводителем для выполнения тех или иных работ с семенами. Лунные фазы как никто другой оказывают особое влияние на всхожесть семян, их питание и рост. Именно поэтому мы предоставили таблицу благоприятных дней, соответствующих лунному циклу. Самым плохим временем для посадки и высадки рассады считаются времена полнолуния и новолуния и за 12 часов до и после их наступления.

Читайте также:КАКУЮ РАССАДУ САЖАТЬ В ФЕВРАЛЕ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ 2017: БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ПОСАДКИ СЕМЯН

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА