Роспотребнадзор назвал самые опасные товары из Китая

14/06/2017 - 15:19
Читать u-f.ru на

Роспотребнадзор назвал самые опасные товары из Китая.

Сотрудники Роспотребнадзора выявили множество нарушений, исследуя товары из Китая. Из продажи было изъято более 1000 наименований китайской продукции.
Как выяснилось, среди некачественных, а иногда и опасных для здоровья товаров китайского производства есть игрушки, одежда и даже питание.

«Самый большой процент нарушений приходится на игрушки из Китая – 52%, 27% - текстильные изделия, 16% опасных для здоровья товаров предназначены для детей и подростков и 5% продукции - продукты питания», - сообщается на сайте источника по данным Роспотребнадзора.

Относительно нарушений при производстве игрушек, то наиболее распространенными нарушениями является отсутствие маркировки (нет отметок о возрасте детей, которым эти игрушки предназначены, также отсутствует дата производства). Среди прочих нарушений, есть и более серьезные, такие как превышенное содержание фенола и слишком громкий звук, издаваемый игрушками.

В товарах легкой промышленности выявлены нарушения связанные с воздухопроницаемостью тканей, это касается как верхней одежды, так и нижнего белья. В китайских БАДах обнаружены опасные для здоровья нитраты, в овощах присутствуют опасные химические элементы, а в рыбе - превышенное содержание глазури.

Все товары опасные для здоровья и произведенные с нарушениями, были изъяты из торговли.

Читайте также: Роспотребнадзор предупреждает об опасности употребления фруктов и соков

Автор: Диля КАЮМОВА