«Росконтроль» назвал самый вкусный растворимый кофе

22/09/2020 - 08:42
Читать u-f.ru на

Специалисты центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели проверку растворимого кофе и назвали самый вкусный. Лучшим продуктом из семи протестированных брендов оказался Jardin.

Стоит отметить, что все проверенные образцы кофе, а это Jacobs Monarch, Globus Vita, Milagro, Tchibo, Jardin, Today и «Черная карта», оказались безопасными для здоровья. Эксперты установили, что все они были произведены исключительно из кофейных зерен без добавления посторонних ингредиентов.

Также в «Росконтроле» отметили, что кофе всех семи марок имеет идентичный кофейный вкус. Однако самым вкусным был признан все же кофе Jardin.

При этом наиболее дешевыми марками кофе оказались «Черная карта» и Tchibo. Но, по мнению специалистов, они ничуть не хуже, чем более дорогие Milagro, Jardin и Today. А вот наименее выраженный вкус имеет кофе Globus Vita, но при этом содержит кофеина больше, чем другие образцы.

Таким образом, все протестированные образцы кофе были рекомендованы специалистами «Росконтроля» к приобретению, пишет «Лента.ру».

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА