Эти ошибки не оставляют шансов на похудение: эксперты раскрыли, что часто мешает похудеть

22/07/2019 - 20:52
Читать u-f.ru на

Многие люди, несмотря на прилагаемые усилия, не могут сдвинуть процесс похудения с мертвой точки. Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала о самых распространенных ошибках, препятствующих похудению.

По словам эксперта, одной из главных ошибок, допускаемых многими худеющими, является несистемный подход. Как правило, многие люди, желая срочно избавиться от лишнего веса, переходят на низкокалорийное питание. Причем некоторые слишком ограничивают свой рацион. Однако долго выдержать такие ограничения не получается, поэтому большинство потом возвращается к привычному рациону питания. В итоге эти колебания приводят к возвращению веса.

Другой распространенной ошибкой в процесс похудения является непродуманное питание, что приводит к дефициту витаминов, минералов и полезных веществ в организме. В итоге рассчитывать на эффективное снижение веса уже не приходится.

Эксперт также отметила, что иногда причиной отсутствия прогресса в похудении являются проблемы с эндокринной системой. Наталья Круглова указала на то, что таких случаев примерно 10%. По ее словам, как правило, ожирение возникает из-за того, что поступление калорий превышает их расход. Однако в случае подозрения на эндокринные расстройства, необходимо сразу обратиться к врачу.

Имеются противопоказания, не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста.

Читайте также: Похудение на 3 кг без диет обеспечивает особый завтрак: его секрет раскрыли диетологи

Автор: Елена БЫСТРОВА