Похудеть без труда с помощью еды: названы продукты для самого полезного похудения

16/03/2019 - 09:16
Читать u-f.ru на

Многие люди, желающие стать стройнее, задаются вопросом о том, что бы такого съесть, чтобы похудеть. Хорошее известие озвучили эксперты в области красоты и здоровья, обнаружившие в ходе проведенного исследования несколько продуктов, позволяющих эффективно устранять лишние килограммы.

В первую очередь эксперты обратили внимание на то, что эффективно устраняет вес регулярное употребление продуктов, богатых клетчаткой. Огромное количество клетчатки содержится в чечевице. Помимо того, в ней много растительного белка и других полезных и питательных веществ. В частности, чечевица является великолепным источником фолиевой кислоты и, как минимум, семи полезных минералов.

Особый вид насыщенных жиров содержится в кокосовом орехе. Речь идет о среднецепочечных триглицеридах, которые организм может как накапливать, так и сжигать. Исследования показали, что кокосовое масло помогает эффективно сжигать значительное количество калорий. Неподслащённое кокосовое масло можно использовать в протеиновых коктейлях.

Свежая или замороженная натуральная черника обладает убойным сочетанием питательных веществ. Природа наделила эту ягоду витаминами, клетчаткой, антиоксидантами и другими полезными веществами, которые в сумме заряжают организм человека здоровьем, при этом нормализуя сахар в крови. Эксперты считают, что благодаря высокому содержанию полезных веществ черника позволяет приводить в порядок обмен веществ, способствуя похудению.

Указанные продукты могут иметь противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Экстренное похудение вполне реально: как похудеть на 1 килограмм за сутки, раскрыли эксперты

Автор: Елена БЫСТРОВА