Известный способ похудения дает обратный эффект: ошибку, которая не позволяет похудеть, раскрыли врачи

14/02/2019 - 06:08
Читать u-f.ru на

За последние 25 лет, согласно статистике, в мире стало вдвое больше людей, страдающих ожирением. В настоящее время проблема лишнего веса является актуальной как никогда. И дело не только в косметическом эффекте, но и в том, что ожирение грозит опасными заболеваниями для человека.

Среди основных патологий, вызываемых лишним весом, числятся: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нарушение костно-минерального обмена, ишемическая болезнь сердца, гиперхолестеринемия.

Эндокринологи отмечают, что в вопросе похудения нужно крайне тщательно относиться к методам сброса лишнего веса. Далеко не все рекламируемые в интернете методики действительно помогают похудеть и идут на пользу.

Один из самых популярных методов похудения – занятия спортом могут даже провоцировать набор лишнего веса, отмечают врачи. Все дело в том, что причиной лишнего веса могут служить эндокринные расстройства, поэтому первым шагом человека с лишним весом, желающего похудеть, должен стать поход к эндокринологу.

Обычно врач направляет на ряд исследований: УЗИ щитовидной железы, лабораторные исследования. Только после получения результатов анализов эндокринолог подбирает план эффективного похудения. 

Не стоит совершать ошибку, самостоятельно подбирая способ похудения, правильно это может сделать только специалист.

Читайте также: Овощи, которые сбивают похудение: эксперты назвали, что нужно изменить в питании, чтобы похудеть

Автор: Елена БЫСТРОВА