Главные ошибки при похудении: какие «обманчивые» продукты мешают похудеть, раскрыли диетологи

16/01/2019 - 06:31
Читать u-f.ru на

Одной из главных проблем двадцать первого века является лишний вес. Пытаясь избавиться от лишних килограммов, женщины изнуряют себя физическими нагрузками и жесткими диетами. Однако через некоторое время килограммы все равно возвращаются. Диетологи назвали несколько ошибок, которые являются препятствием к стройной фигуре.

На самом деле, причина кроется в рационе питания. Часто виной всему служит чрезмерный упор на продукты, считающиеся «диетическими». Именно они потом провоцируют набор лишнего веса.

Орехи. Они считаются одним из самых полезных продуктов, однако содержат много жиров. Орехи и стройная фигура – несовместимые вещи. Чтобы поддерживать вес в норме или продолжать худеть, нужно свести к нулю потребление орехов.

Фруктовый сок. В соках содержится огромное количество сахара и калорий. Фактически сок является калорийной бомбой, поэтому при регулярном употреблении приводит к набору веса. Если мучает жажда, то лучше утолить ее чистой водой.

Сухофрукты. Вопреки существующим убеждениям, сухофрукты не имеют такой пользы, как свежие фрукты. В процессе вяления они лишаются многих полезных веществ, зато остается достаточно много калорий и сахара. Всем желающим похудеть, следует исключить из своего рациона сухофрукты, считают диетологи.

Салаты. Это блюдо полезно, если готовить его самостоятельно и без добавления вредных добавок вроде соусов и майонеза. Все остальные салаты, приобретенные в точках общепита, не приносят никакой пользы ни фигуре, ни здоровью.

Читайте также: Этот продукт запускает похудение: ученые выяснили, что поможет похудеть без побочных эффектов

Автор: Елена БЫСТРОВА