Забыть про похудение: ученые раскрыли первые признаки, когда нельзя худеть, иначе вес пойдет обратно

11/01/2019 - 22:10
Читать u-f.ru на

Ученые рассказали о первых тревожных звоночках в процессе похудения, когда следует остановиться и прекратить сидеть на диете.

По словам ученым, прирост веса во время жесткой диеты является недобрым сигналом. Вместо того, чтобы продолжать сидеть на диете, следует разобраться с метаболизмом. Набор веса во время процесса похудения является свидетельством сбоя в обмене веществ, а это неуклонно ведет к обратному эффекту.

Медики обращают внимание на то, что замедленный метаболизм сказывается на общем состоянии человека: он быстро устает и часто чувствует себя плохо.

Помимо того, тревожным сигналом в процессе похудения на диетах является ухудшение состояния волос, ногтей и кожи. В этом случае нужно бросать голодать и срочно идти ко врачу.

Кроме того, организму начинает не хватать энергии, ему все чаще требуются быстрые углеводы, отсюда возникает тяга к сладкому. Это в итоге еще больше усугубляет ситуацию.

Медики напоминают, что по-настоящему замедленный метаболизм имеет место среди небольшого процента людей. И если налицо вышеперечисленные признаки, необходимо прекратить сидеть на диетах и срочно обратиться к специалисту.

Читайте также: Простой способ похудеть без изнурительных усилий: привычное действие для похудения раскрыли ученые

Автор: Елена БЫСТРОВА