Эффективное похудение ничего не делая несколько дней: ученые раскрыли уникальный метод

09/12/2018 - 06:18
Читать u-f.ru на

Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что похудение возможно и без жестких диет и изнурительных тренировок. Для этого необходимо выполнять раз в три дня один простой комплекс.

Исследователи установили, что правильные нейронные связи помогают убирать лишний вес. В ходе эксперимента на лабораторных мышах, которых загоняли на беговую дорожку и заставляли потеть в течение часа, выяснилось, что эффект от тренировки сохранялся еще на протяжении двух суток.

Примечательно, что в течение шести часов после тренировки наблюдался сниженный аппетит, а в течение 48 часов – ускоренный обмен веществ. По словам ученых, в это время сжигалось больше калорий, чем обычно.

Доктор Кевин Уильямс из Техасского университета считает, что полученные результаты объяснили, почему многие люди сразу после тренировки не испытывают голод.

На основании полученных данных ученые утверждают, что при регулярных занятиях тренировками, эффект сохраняется на протяжении двух дней. При этом двое суток не нужно ничего делать – ни заниматься спортом, ни соблюдать диеты. Если человек сделал качественную тренировку в пятницу, то во время выходных без тренировки, он будет терять вес.

Читайте также: Арктическая диета: ученые раскрыли секрет полезного похудения

Ученые также озвучили вывод о том, что максимального эффекта в плане похудения можно достичь при регулярных тренировках. При этом в период отдыха от занятий можно худеть, ничего не делая.

Автор: Елена БЫСТРОВА