Ученые назвали поразительное свойство лука

06/11/2018 - 06:23
Читать u-f.ru на

Эксперты обращают внимание на то, что мужчины и женщины отличаются физиологически. Следовательно, метаболические процессы также происходят по-разному.

В течение большей части жизни у представительниц слабого пола проходит менструальный цикл, который каждый месяц готовит женщину к зачатию, а после - к периоду менопаузы. Все это означает, что питание женщин должно являться тщательно продуманным и сбалансированным.

Медики назвали продукт, который должен входить в рацион слабой половины человечества. Речь идет о луке. Оказывается, этот овощ обладает удивительными свойствами, необходимыми для укрепления костей. Ученые провели ряд исследований и выяснили, что ежедневное употребление лука позволяет увеличить костную массу на пять процентов.

Также исследователи установили влияние лука на женщин, возраст которых выше пятидесяти лет. Как выяснилось, у тех, кто регулярно употребляет лук, риск перелома бедра на двадцать процентов ниже, чем у тех дам, которые не включают этот овощ в свой рацион.

Читайте также: Ученые раскрыли удивительные полезные свойства чеснока

Следует помнить, что лук нельзя употреблять бездумно. Предварительно необходимо пройти консультацию специалиста, поскольку существуют противопоказания.

Автор: Елена БЫСТРОВА