Эффективное народное лечение от гриппа: как вылечить простуду за 1 день, раскрыли эксперты

16/10/2018 - 18:00
Читать u-f.ru на

Осень в самом разгаре, и значит, что россияне находятся в зоне риска, поскольку это время славится различными простудными заболеваниями. Но что делать, если в ближайшее время нужно ехать в командировку или назначено важное мероприятие, но вы вдруг почувствовали симптомы, сигнализирующие о простуде?

Эксперты поделились экспресс-методом, как может вылечить простуду всего за один день и восстановить здоровье. В частности, они указали самый эффективный и проверенный способ, в основе которого лежат следующие шаги:

1.      Работа с горлом. Необходимо полоскать горло горячей или теплой водой с добавлением соды или соли – 1 чайная ложка на стакан. Сделать полоскание необходимо 5-6 раз. Данным составом также промывают и нос.

2.      Пропарить ноги горячей водой с горчицей в течение 10-15 минут.

3.      Лечь под одеяло и выпить кружку чая с медом или малиновым вареньем. После чаепития нужно закутаться с головой. Далее 30 минут необходимо усиленно дышать, потея при этом. Затем следует освободить голову, вытереть ее и закутать в полотенце. До утра необходимо спать тщательно укрывшись.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! 

Читайте также: Самые действенные напитки при первых симптомах простуды назвали медики

По отзывам людей, испробовавших данный метод лечения от простуды, утром болезнь должна отступить.

Но в любом случае перед применением этого метода необходимо проконсультироваться с врачом.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Елена БЫСТРОВА