Названа страна с самой лучшей спермой у мужчин

22/05/2019 - 14:49
Читать u-f.ru на

Швейцарские ученые озаботились исследованием качества спермы у мужского населения страны и выяснили, что семя соотечественников оказалось не на высоте. Эксперты резюмировали, что швейцарские мужчины являются носителями и производителями спермы самого худшего качества в Европе.

Экспертами были проверены 2500 мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, зачатых и родившихся в родной стране и прибывших на исследование перед призывом в армию из всех регионов Швейцарии. Оказалось, что ученые не имели вопросов только к 38% обследуемых. Все остальные парни показали низкую концентрацию сперматозоидов на 1 мл спермы. При норме 41-67 млн на мл средний показатель швейцарских мачо оказался рядом с нижним допустимым порогом – 47 млн на 1 мл. Таким образом, мужчинам из Швейцарии нужно очень стараться, чтобы их женщины зачали.

Аналогичное исследование было проведено и в других странах, оказалось, что схожие проблемы имеют мужчины из Норвегии, Германии и Дании. А вот представители Латвии, Эстонии и Испании показали противоположные результаты. Их сперма оказалось самой качественной в Европе.

Читайте также: Популярные мифы как улучшить потенцию, в которые многие верят

Автор: Нил ПРОТАСОВ