5 правил избежать дожоров по вечерам и приучить себя не есть после 18:00 раскрыли эксперты

06/11/2018 - 12:43
Читать u-f.ru на

5 правил избежать дожоров по вечерам и приучить себя не есть после 18:00 раскрыли эксперты по правильному питанию и похудению. Если вы прекратите наедаться на ночь, то сразу отметите улучшение в качестве сна, повышенное настроение, утром вас порадует плоский живот, а работа ЖКТ нормализуется.

Есть несколько правил, чтобы приучить себя к вечерам, необремененным высококалорийной едой, потому что, как правило, вечерние перекусы – это печенье, бутерброд с колбасой или сыром, шоколадные батончики.

Как заставить себя не есть после шести вечера:

1. Распределить под свое расписание количество основных приемов пищи и перекусов. Это позволит избежать чувства голода к вечеру. Если, что называется, «засосет» перед сном, выпейте стакан кефира с крицей.
2. Изъять из дома и больше никогда не покупать полуфабрикаты, которыми обычно перекусывают.
3. Ложиться раньше спать. Никаких вечерних посиделок. В 22:00 лучше быть в кровати и видеть сны. Бодрое утро вам обеспечено.
4. Чистить зубы перед сном немного заранее, чем перед тем, как лечь в постель. Часов в восемь вечера. Во-первых перебивается желание запихнуть что-то съедобное в рот, во-вторых, это станет своеобразным барьером, чтобы что-то съесть – зубы то уже почищены.
5. Проверяйте то чувство, которое вы можете принять за голод, стаканом воды. Если после стакана воды оно не ушло, значит, перекус может быть и посущественней, чем вода.

Достаточно недели в таком режиме, чтобы втянуться и далее жить комфортно без вечерних перекусов.

Читайте также: Самые эффективные тренажеры для похудения назвали специалисты>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ