Новый доступный метод борьбы с лишним весом позволяет снижать аппетит и сжигать больше жира

04/11/2018 - 11:05
Читать u-f.ru на

Ученые совершили прорыв в области научного похудения. Разработан новый и доступный метод, который позволит сжигать гораздо больше жира в стремлении достичь совершенства и избавиться от ненавистных килограммов. Кроме того, способ, разработанный датскими учеными, снижает неуемный аппетит – главный враг похудения.

Заставить организм терять больше жира позволяет погружение тела в холодную воду, таким образом мы воздействуем на холодовые рецепторы, которые активизируют рост бурого жира, в свою очередь, активизирующего большую выработку энергии.

Однако целью ученых было также заставить организм снизить аппетит, то есть создать отрицательный энергетический баланс, когда расходуешь энергии больше, чем потребляешь.

Поэтому, обнаружив вещество (ицилин), способное активировать холодовой рецептор, эксперты переключили внимание на поиск средства для подавления аппетита.

И вещество было ими найдено, ему присвоен буквенный код DMPP. Данное соединение воздействует на никотиновый рецептор и таким образом влияет на метаболизм глюкозы и чувствительность к инсулину.

И вот, соединив DMPP и ицилин ученые из Дании получили состав, который способствует эффективной потере веса. Он был опробован на мышах, которые за 20 дней потеряли 12% массы за счет ускорения обмена веществ и снижения чувствительности к инсулину. Разработка препарата будет продолжена, пишут СМИ.

Читайте также: Похудеть без труда: названы 3 необычных способа похудения, килограммы уходят без тренировок и диет>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ