3 способа использовать кофе, о которых вы даже не предполагали

05/09/2018 - 13:23
Читать u-f.ru на

Эксперты назвали три способа использовать кофе, кроме того, чтобы просто поглощать в себя этот бодрящий напиток. Эти примеры, возможно, помогут вам взглянуть по-другому на этот продукт.

Кофейный скраб

Можно взять свежеперемолотый кофе, если вы его не пьете, а можно и отработанный кофе из кофе-машины. Добавьте в него молочко для тела, гель для душа. Все смешайте и принимая ванну нанесите на тело. Это средство отлично тонизирует кожу, ускоряет кровоток, отшелушивает старые клетки, придает коже особую мягкость.

Нейтрализатор неприятных запахов

Если в вашем холодильнике появился запашок, его можно устранить, оставив на полке открытую баночку с кофе. То же самое касается с неприятным запахом на руках, разотрите небольшое количество молотых зерен в ладонях и смойте субстанцию. Если вы пересыпаете молотый кофе из вакуумной упаковки в специальную емкость, не торопитесь упаковку выбрасывать. Разрежьте ее, положите на любую поверхность на кухне, пусть полежит минут 15. Вас приятно удивит витающий вокруг аромат свежеприготовленного кофе.

Природный краситель

Этот способ для брюнеток. Кофе является природным красителем. Заварите чашку крепкого кофе, дайте ему остыть. После нанесите на волосы, укутайте голову и держите состав на голове в течение часа. Волосы приобретут насыщенный темный цвет. Однако эффект недолгий.

Читайте также: 5 полезных утренних привычек, которые преобразят вашу жизнь и сделают вас более здоровым, успешным и счастливым>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ