Названа главная причина эпидемии рака в мире

23/05/2018 - 13:18
Читать u-f.ru на

В массовом распространении рака на Земле виноваты люди, выяснили ученые Университета Аризоны. Исследователи опубликовали итоги научной работы портале Phys.org.

Ученые установили, что деятельность людей, приведшая к загрязнению атмосферы и воды, выделению радиоактивного излучения с ядерных установок, накоплению пластика, привела, вместе с тем, и к более широкому распространению злокачественных опухолей. Кроме того, проблему усугубило использование в еду пестицидов.

Более того, ученые убеждены, что пагубное влияние человека на окружающую среду привело к распространению раковых заболеваний и у животных, в том числе в дикой среде обитания. Впрочем, это отдельная тема, которую только начали изучать.

Биолог Суул Тепп сообщил, что самое печальное в этом исследовании и его итогах:

Мы знаем, что нужно делать [для предотвращения ситуации], но не делаем. Мы не должны разрушать естественную среду обитания… и загрязнять биосферу Земли.

С его слов, надежда на исправление положения находится в образовании будущего поколения, которое в этом плане будет намного умней и не допустит такого влияния антопогенных факторов на окружающую среду.

Читайте также: Установлен идеальный размер груди, делающий женщин счастливыми>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ