Люди со второй группой крови обладают уникальными способностями – ученые

08/09/2019 - 20:27
Читать u-f.ru на

Группа крови играет важную роль в жизни каждого человека. Специалисты отмечают тот факт, что она влияет на физиологическое и психологическое состояние людей.

Носители разных групп крови имеют свои уникальные особенности. Например, по словам ученых, обладатели второй II(А) группы крови отличаются тем, что в их организме в большем количестве, чем у других, содержится гормон, помогающий бороться со стрессом, – кортизол.

Но у кортизола есть ещё несколько важных функций – регулировать работу всей иммунной системы, контролировать артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Специалисты отмечают, что увеличение количества кортизола заставляет организм мгновенно реагировать на стресс. Как результат – люди со второй группой крови могут находиться в постоянном стрессовом состоянии, они плохо спят и могут страдать лишним весом.

Американские врачи-онкологи заявили, что носители второй группы крови чаще болеют раком – желудка, лейкозом. Однако среди них отмечается и самое большое количество долгожителей.

Также читайте: Группу крови, которой обладают самые заботливые люди, назвали ученые

Автор: Диана Устинова