Как избавиться от отеков и мешков под глазами простыми способами, рассказали специалисты

23/05/2019 - 14:49
Читать u-f.ru на

Зачастую свежий вид женщины портят отеки под глазами. Причиной их появления могут стать различные факторы, от проблем с почками до банального недосыпания.

Специалисты дали советы, как избавиться от отеков и мешков под глазами простыми и доступными методами.

Читайте также: Как ухаживать за кожей лица в летний период

Прежде всего специалисты советуют пить достаточное количество воды, чтобы организм из-за ее нехватки не накапливал жидкость. Делать это нужно в течение дня, а не на ночь. Утром при возникновении отеков может помочь ледяной компресс, который состоит из кубиков льда, приложенных на место отека. Для того чтобы не повредить сосуды, специалисты советуют прикладывать лед через тонкую ткань. Эффективными борцами с отеками также являются мини-маски, которые еще называют патчи. Для лучшего эффекта их рекомендуется на некоторое время перед применением положить в морозилку. При отсутствии готовых патчей их могут заменить пакетики с зеленым чаем, которые предварительно нужно подержать в воде.

Отеки и мешки под глазами могут быть вызваны и аллергической реакцией на косметику. В этом случае стоит проверить свои косметические средства на срок годности и состав. Кроме того, банальный недосып может вызвать возникновение мешков под глазами, а привычка спать на животе провоцирует приток жидкости к глазам. Грубое обращение с кожей вокруг глаз, которая весьма чувствительна и способна растягиваться от привычки с усилием тереть глаза, также может способствовать образованию мешков.

В качестве медицинских процедур можно использовать лимфодренаж, когда происходит перераспределение излишней жидкости. Ну и самым радикальным средством в борьбе с  мешками под глазами специалисты называют блефаропластику. При этой процедуре происходит удаление излишков кожи хирургическим путем.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! 

Автор: Бочаров Вадим