Ученые назвали простое физическое упражнение, которое продлевает жизнь на 9 лет

21/11/2018 - 09:07
Читать u-f.ru на

Каждый из нас хотел бы прожить как можно дольше, сохранив при этом здоровье.

Согласно последним исследованиям ученых, продлить жизнь на целых девять лет возможно выполняя всего одно нехитрое физическое упражнение. При его выполнении замедляется клеточный процесс старения, что благотворно сказывается на состоянии всего организма.

Профессор в области физиологии Ларри Таккер стал руководителем научной группы, которая изучила состояние здоровья около шести тысяч добровольцев. В их числе были профессиональные спортсмены и те, кто занимается спортом на регулярной основе, сообщает trendymen.ru.

В результате исследования выяснилось, что здоровый образ жизни с присутствием в нем достаточных физических нагрузок способствует удлинению теломеров — участков хромосом, которые отвечают за продолжительность жизни организма. При этом установлено, что лучшим физическим упражнением для продолжения жизни является бег. Специалисты отмечают, что он способствует продлению срока жизни на девять лет. Однако, чтобы получить такую прибавку необходимо бегать около часа в день на протяжении долгих лет.

Читайте также: ПОДТЯНУТЬ ЯГОДИЦЫ И УБРАТЬ ЖИВОТ – ВСЕГО ОДНО ПЯТИМИНУТНОЕ УПРАЖНЕНИЕ В ДЕНЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕОБРАЗИТ ВАШУ ФИГУРУ>>>

Автор: Бочаров Вадим