Ученые установили главный фактор, который мешает похудению

09/11/2018 - 17:51
Читать u-f.ru на

В процессе проведения ряда исследований и тестов ученые выявили главный фактор, который мешает человеку похудеть.

Зачастую человек предпринимает максимум усилий для того, чтобы сбросить лишний вес — ограничивает себя в еде, садится на диету, изнуряет себя физическими нагрузками в спортивном зале, а желаемого результата так и не добивается.

Согласно исследованиям независимой группы американских ученых удалось установить, что главным врагом похудения является способность организма восполнять утраченное. Изменить ситуацию в корне может только длительная групповая поддержка.

Специалисты отмечают, что подобные методики с успехом применяются в борьбе с алкоголизмом и наркоманией, когда пациенты на групповых занятиях проговаривают свои проблемы и занимаются поиском их решения. Именно групповые занятия помогут желающим похудеть найти нужную мотивацию, усилить контроль над потерей веса и найти эмоциональную поддержку среди своих «коллег» по похудению. Групповая терапия поможет победить главного злейшего врага похудения-одиночество, ведь даже близкие друзья в полной мере не осознают страданий желающего сбросить лишний вес, если сами не сталкивались с подобными проблемами.

Читайте также: УБИЙЦА ЖИРА: ДИЕТОЛОГИ НАЗВАЛИ ФРУКТ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ И УПРАЖНЕНИЙ>>>

Автор: Бочаров Вадим